Вернуться назад

Управление Федеральной налоговой службы по Ростовской области информирует

11 февраля 2022

Для получения квалифицированной электронной подписи (КЭП) индивидуальные предприниматели, нотариусы и юридические лица могут посетить налоговые инспекции Ростовской области в любое удобное время в часы работы операционных залов без предварительной записи.

При оказании услуги действует принцип экстерриториальности, то есть налогоплательщик может запросить услугу в любом налоговом органе Ростовской области.

При подаче документов для получения КЭП заявителям необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт), СНИЛС, а также USB-носитель ключевой информации (токен) для записи квалифицированного сертификата ключа электронной подписи, сертифицированный ФСТЭК России или ФСБ России.

Подать документы можно также в электронной форме через интернет-сервисы «Личный кабинет юридического лица» или «Личный кабинет индивидуального предпринимателя».

Для удобства налогоплательщиков записаться на прием можно с помощью интерактивного сервиса ФНС России «Онлайн-запись на приём в инспекцию» на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.

Напоминаем, что в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, с конца января 2022 года приём налогоплательщиков в налоговых инспекциях по всем другим услугам, кроме выдачи КЭП, ограничен: посетить налоговый орган можно только по предварительной записи.

МФЦ г. Зверево на ул. Ивановская, 15


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close