Вернуться назад

Участвуйте во Всероссийском экологическом диктанте с 14 по 21 ноября 2021 года!

25 октября 2021

Всероссийский экологический диктант – это ежегодный проект, проходящий во всех субъектах Российской Федерации. Целями проекта является обеспечение экологической безопасности нашей страны, повышение уровня экологической культуры и грамотности жителей России, развитие просвещения и волонтерства в экологической сфере.  

Впервые диктант прошел с 6 сентября по 15 октября 2019 года в школах. Более 80 тысяч человек из 45 регионов России стали пионерами акции. В 2020 году число участников достигло 2,8 млн человек, а география расширилась до 85 регионов.  

В 2021 году Всероссийский экологический диктант пройдет 14-21 ноября. Для участия в Экодиктанте нужно перейти на официальный сайт проекта экодиктант.рус и нажать кнопку «Зарегистрироваться для участия».  

В этом году была разработана новая система, которая учитывает ситуацию в стране и мире. Экодиктант можно будет написать не только в очной форме, но и дистанционно, то есть онлайн на сайте.

Очная форма (оффлайн) предполагает личное присутствие. Для этого необходимо предварительно связаться с региональным Оргкомитетом, узнав про действующие площадки, и посетить одну из площадок:

  • школы;
  • региональные центры по развитию естественных наук, которым присвоен соответствующий статус;
  • экологические организации и ВУЗы.

Стоит предварительно уточнить все условия очного написания экодиктанта в этих пунктах.  

Дистанционная форма (онлайн) предполагает написание работы при помощи компьютера в удобном для участника месте, например, дома. Для этого нужно зарегистрироваться, авторизоваться в личном кабинете и приступить к написанию. Для граждан РФ предусматривается сайт экодиктант.рус, а для иностранцев – ecodiktant.info.

МФЦ г. Зверево на ул. Ивановская, 15


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close