Вернуться назад

Внимание информация!

23 января 2019

  26 декабря 2018года (протокол № 68) Советом директоров АО «Корпорация «МСП» утверждены новые редакции требований к предоставлению АО Корпорация «МСП» услуг:

- по предоставлению по заданным параметрам информации о формах и условиях финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства;

- по информированию о тренингах по программам обучения АО «Корпорация «МСП» и электронной записи на участие в тренингах;

- по предоставлению по заданным параметрам информации об объемах и номенклатуре закупок конкретных и отдельных заказчиков, определенных в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», у субъектов малого и среднего предпринимательства в текущем году;

- по предоставлению информации об органах государственной власти Российской Федерации, органах местного самоуправления, организациях, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, о мерах и условиях поддержки, предоставляемой на федеральном, региональном и муниципальном уровнях субъектам малого и среднего предпринимательства.

Новые редакции указанных требований предусматривают следующее:

  1. Включение возможности обращения за услугами в электронной форме.

В соответствие с Федеральным законом № 209-ФЗ услуги АО «Корпорация «МСП»  могут предоставляться не только в МФЦ, но и в электронной форме-с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг (далее – Единый портал), региональных порталов государственных и муниципальных услуг, других средств информационно-телекоммуникационных технологий, созданных для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

В этой связи новые редакции требований содержат особенности получения услуг в электронной форме через:

- Единый портал: с сентября 2018 г. Можно подать электронное заявление на получение всех услуг АО «Корпорация «МСП», при этом срок подготовки ответа – не позднее дня, следующего за днем обращения (для сравнения: при обращении в МФЦ срок ответа – не более трех рабочих дней);

- портал информационных ресурсов для предпринимателей, создание и ведение которого осуществляется АО «Корпорация «МСП» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу https:/smbn.ru (далее - Портал Бизнес- навигатора МСП).

2. Дополнение возможностью использования СМЭВ для направления запросов в электронной форме в целях:

- передачи заявления субъекта МСП, поданного в МФЦ или в электронной форме с использованием Единого портала или Портала Бизнес- навигатора МСП, в АО «Корпорация «МСП» для формирования и направления ответа заявителю;

- проверки заявителя на соответствие статусу субъекта МСП путем запроса соответствующей информации в ФНС  России.

Раздел III «Состав, последовательность и сроки выполнения процедур в МФЦ или иной организации» новых редакций требований дополнен подразделом «Формирование и направление межведомственного запроса».

  1. 3.     Расширение перечня организаций, в которые субъект МСП может обратиться за получением услуг.

В новые редакции требований включена возможность получения услуги в иных организациях, в том числе в центрах оказания услуг для бизнеса (далее - ЦОУ).

Новые редакции требований размещены на сайте АО «корпорация «МСП» в разделе «Услуги Корпорация через МФЦ, ЦОУ, ЦУБы и в электронном виде (https://corpmsp.ru/uslugi-cherez-mfts/).   


МФЦ г. Зверево на ул. Ивановская, 15


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close