Вернуться назад

25 новых услуг обсудили специалисты донских МФЦ

15 мая 2015

В правительстве Ростовской области в режиме видеоконференцсвязи  прошел семинар, посвященный предоставлению 25 государственных услуг федеральных и региональных органов исполнительной власти с использованием интегрированной информационной системы единой сети донских многофункциональных центров. Обучение организовано с целью повышения эффективности предоставления услуг на базе многофункциональных центров области.

С 1 января 2015 года в информационной системе  МФЦ области запущен новый механизм - репозиторий услуг, т.е. хранилище, где находятся и поддерживаются все услуги, в том числе  федеральных органов власти. Все изменения в законодательной базе либо порядке предоставления услуг отражаются в репозитории, и сотрудники МФЦ оперативно видят обновленные требования. С момента запуска программы прошло несколько месяцев, накопился определенный опыт, однако возникли практические вопросы по предоставлению 25 услуг. Это и стало предметом  обсуждения на семинаре.

Перед специалистами многофункциональных центров выступили эксперты Федеральной налоговой службы РФ, управления ЗАГС, Федерального агентства по управлению государственным имуществом и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

В этом году во всех МФЦ стало возможным представление новых социально значимых услуг, среди наиболее востребованных – регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, получение сведений и выписок из реестров, услуги по государственной регистрации браков, получение повторных свидетельств из органов ЗАГС и другие. Разработаны единые требования к предоставлению этих услуг.

- Это позволяет проводить качественный прием граждан во всех МФЦ и обеспечивает шаговую доступность получения социально значимых услуг, - отметил начальник управления инноваций в органах власти Борис Носко.

Источник: Управление информационной политики правительства Ростовской области

МФЦ г. Зверево на ул. Ивановская, 15


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close