Вернуться назад

Изменения в порядке оказания услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений

05 августа 2020

Уважаемые жители и гости города Зверево.

      Внесены изменения в порядок оказания услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений (в части выдачи российских национальных водительских удостоверений при замене, утрате(хищении) и международных водительских удостоверений).

      Если на момент обращения национальное водительское удостоверение действительно еще более 15 рабочих дней, оригинал водительского удостоверения возвращается заявителю. Сотрудник МФЦ письменно уведомляет заявителя о том, что с момента изготовления на его имя нового водительского удостоверения сотрудниками МРЭО ГИБДД старое водительское удостоверение (возвращенное заявителю), считается не действительным для управления транспортными средствами и подлежит аннулированию в соответствии с подпунктом «е» пункта 35 Постановления Правительства Российской Федерации от 24.10.2014 № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами».

     В случае, если на момент обращения срок действия национального водительского удостоверения истек или истекает в течение 15 рабочих дней, национальное водительское удостоверение изымается у заявителя и передается в МРЭО ГИБДД.

      Кроме того в МФЦ теперь возможно поменять водительское удостоверение  если Вы хотите, чтобы записи в национальном водительском удостоверении на латинском языке соответствовали данным, указанным в Вашем заграничном паспорте.

МФЦ г. Зверево на ул. Ивановская, 15


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close