Вернуться назад

Уважаемые заявители!

13 ноября 2019

По мере развития интернет-технологий жизнь человека становится заметно легче.
В настоящее время обратиться в государственные инстанции и оформить необходимые документы можно, не выходя из дома. В то же время при подаче документов в электронном виде в некоторых случаях необходимо подтвердить их подлинность – заверить усиленной квалифицированной электронной подписью.
Ее главная функция - удостоверение электронных файлов. Этот инструмент необходим для того, чтобы подтвердить личность заявителя или стороны сделки. С ее помощью можно подать документы на получение статуса ИП, создать личный аккаунт налогоплательщика, обратиться за получением государственных услуг и так далее. Если раньше ей пользовались в основном юридические лица, то сейчас оформление подписи стало актуальным для ИП и физических лиц.
МАУ МФЦ города Зверево ведет прием документов от физических и юридических лиц для получения КЭП (квалифицированной электронной подписи).
Услуги по изготовлению КЭП предоставляются удостоверяющим центром ООО «НОВАГ-СЕРВИС», аккредитованным Минкомсвязью России и располагающим всеми необходимыми лицензиями на осуществление деятельности.
Получение электронной подписи через МФЦ – достаточно простая и комфортная процедура. Услуга оформления КЭП является платной и может стоить от 800 руб. в зависимости от типа подписи. Саму подпись можно сохранить на любом переносном носителе, но по желанию можно заказать специальный защищенный флеш-накопитель, в котором доступ к содержимому осуществляется по индивидуальному паролю. КЭП имеет определенный срок действия, и по окончании ее необходимо менять. Однако после ее получения человек сможет оформить документы и заключать сделки, не выходя из дома. Это позволяет экономить как время, так и денежные средства владельца подписи.
Дополнительную информацию можно получить в МАУ «МФЦ» города Зверево   по телефону   863 55   4-24-00   или на сайте mfc61.ru.
Мы ждем всех желающих ежедневно по адресу: г. Зверево, ул. Ивановская, 15 .
Электронные подписи в МФЦ - быстро, доступно, удобно!


МФЦ г. Зверево на ул. Ивановская, 15


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close