Вернуться назад

В Ростовской области заморожена стоимость кадастровых работ

09 июня 2018

Предельные цены на кадастровые работы в Ростовской области останутся прежними до 2020 года. Донские парламентарии намерены внести соответствующие изменения в областной закон.

В ближайшие два года жители донского региона могут не беспокоиться о росте тарифов на кадастровые работы в отношении земельных участков, которые предназначены под дачу, подсобное хозяйство, садоводство, строительство жилого дома или гаража. Государство зафиксировало ставки на том уровне, который действует сейчас. Как пояснила заместитель председателя комитета донского парламента по аграрной политике, продовольствию, природопользованию и земельным отношениям Любовь Акулович, ранее срок действия зафиксированных цен был установлен до 1 марта 2018 года.

«В связи с тем, что на федеральном уровне срок установленных цен был продлен до 1 марта 2020 года, мы вносим соответствующие изменения в наш областной закон. Это делается в интересах жителей, чтобы предприятия, выполняющие кадастровые работы, не завышали стоимость услуг необоснованно», – отметила Любовь Акулович.

Как сообщили в Законодательном Собрании Ростовской области, до 1 марта 2020 года стоимость кадастровых работ составит 2850 рублей в отношении каждого земельного участка. Для двух соседей со смежными участками, которые одновременно обращаются за предоставлением кадастровых услуг, стоимость ниже – 2490 рублей за каждый участок, для трех смежных участков еще ниже – 2370 рублей, и так далее. Все цены не включают в себя налог на добавленную стоимость.

ИСТОЧНИК

МФЦ г. Зверево на ул. Ивановская, 15


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close