Вернуться назад

На Дону прожиточный минимум во II квартале 2017 года составил 9 997 рублей

28 июля 2017

26 июля, на заседании правительства Ростовской области установлена величина прожиточного минимума за второй квартал 2017 года.

Прожиточный минимум в целом по Ростовской области за второй квартал 2017 в расчете на душу населения установлен в размере – 9 997 рублей, для трудоспособного населения – 10 623 рубля, пенсионеров – 8 099 рублей, детей – 10 501 рубль.

По сравнению с I кварталом 2017 года величина прожиточного минимума в расчете на душу населения выросла на 3,9% или 372 рубля.

Отметим, величина прожиточного минимума – это стоимостная оценка потребительской корзины, включающей минимальные наборы продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности, а также обязательные платежи и сборы. Этот показатель учитывается при разработке и реализации областных социальных программ и предоставлении на региональном уровне социальных пособий, выплат и других видов соцподдержки малоимущим жителям Дона.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

МФЦ г. Зверево на ул. Ивановская, 15


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close