Вернуться назад

На Дону утвердили максимальную плату за детсады

19 августа 2016

В Ростовской области правительство утвердило максимальный размер платы за дошкольные детские учреждения. Как пояснила министр общего и профессионального образования региона Лариса Балина, сумма получается различной в зависимости от муниципалитета. При этом оплату разделили на две категории, по возрасту детей — присмотр и уход за малышами от 1 до 3 лет и от 3 до 7 лет.

«Максимальный размер оплаты – 99,7 рублей в день (дети от 1 до 3) и 120,42 рублей в день (дети от 3 до 7) – зафиксирован в Ростове-на-Дону, Волгодонске и Аксайском районе. Минимальная сумма – 65,85 рублей в день (дети от 1 до 3), 79,48 рублей в день (дети от 3 до 7) – установлена в г. Донецке», — рассказала Лариса Балина.

При этом министр подчеркнула, что максимальный размер платы рассчитан для детей с 12-часовым дневным пребыванием в группах, уточнили в управлении информационной политики правительства Ростовской области.

ИСТОЧНИК

МФЦ г. Зверево на ул. Ивановская, 15


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close